Header Banner

Im August habt Ihr die Möglichkeit die große Eisbahn von den Moskitos zu mieten. Dies ist perfekt für alle Eishockeyvereine und Hobbytruppen zur Saisonvorbereitung. Bereits ab dem 01.08. wird es in der Eissporthalle Essen-West Eis geben. Egal ob für Spiele, Training oder lockeres Zocken zwischendurch.

Bei Bedarf schreibt bitte eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder ruft unter 01577/1351513 an. Die Konditionen: Bis 21:30 Uhr kostet jede Stunde 140 €, ab 21:30 Uhr könnt Ihr die Stunde Eis für 85 € mieten. (Preisangaben plus 19% MwSt.).

Alle Zeiten, die grün markiert sind, sind frei buchbar.



Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.08.2017 15.08.2017 16.08.2017 17.08.2017 18.08.2017 19.08.2017 20.08.2017
08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45
09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:00 09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:15 10:00-11:00
11:00-12:15 11:15-12:15 11:15-12:15 KLS/Bambini
11:00-12:15
11:15-12:15 1.Mannschaft 11:30-13:00 11:15-12:15
12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 DNL II            13:15-14:30 12:30-13:30
13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 Uhlendorf
14:45-16:45
13:45-14:45
15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00   15:00-17:00
16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 17:00-18:15 17:15-18:15
KLS/Bambini 17:15-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 Wilken
18:45-20:45
18:30-19:30
18:45-19:45 Knaben/Schüler
18:45-19:45
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-20:00 18:45-19:45 Sänger
21:00-22:30
19:45-20:45
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:15-21:45
DNL II          20:00-21:15   21:00-22:00
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
USC Essen
21:30-22:30
Phönix Duisburg
21:30-23:00
M. Smeilus
22:00-23:00
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
21.08.2017 22.08.2017 23.08.2017 24.08.2017 25.08.2017 26.08.2017 27.08.2017
Piwonski
08:30-09:30
08:00-09:45 Piwonski
08:30-09:45
Piwonski
08:30-10:00
Piwonski
08:15-09:15
08:00-09:45 08:00-09:00
Eiskunstlauf
09:45-10:45
Eiskunstlauf
10:00-11:00
10:00-11:00   Eiskunstlauf
09:30-10:30
Piwonski
10:00-11:45
Piwsonski
09:15-10:45
KLS/Bambini 11:00-12:15 Piwonski
11:15-12:15
Piwonski
11:15-12:15
KLS/Bambini
10:30-11:45

Piwonski
10:45-11:45

 12:00-12:30 1.Mannschaft
11:00-11:30
Piwonski
12:30-13:30
1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:00-13:00
1.Mannschaft 12:00-13:00 DNL II
12:45-14:00
Eiskunstlauf
11:45-12:45
13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:15-14:15
1.Mannschaft 13:15-14:15 Piwonski
14:15-15:15
Eiskunstlauf
13:00-14:00
15:00-16:00 Piwonski
15:45-17:15
Piwonski
15:45-17:15
Piwonski
15:45-17:15
Piwonski
14:30-15:45
1.Mannschaft 15:30-17:00 Piwonski
14:15-15:30
Piwonski
16:15-17:15
    16:00-17:00 Piwonski
16:00-17:30
Piwonksi
17:15-18:15
15:30-16:30
17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:15-18:15 Piwonski
17:45-18:30
Wilken
18:30-20:30
Heimspiel 1.Manns.
18:30
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-19:45 18:45-19:45 Knaben/Schüler
18:30-19:45
18:45-19:45 Gruppe Hirtz
20:45-23:00
Heimspiel 1.Manns.
18:30
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:00-21:30
DNL II            20:00-21:15   Heimspiel 1.Manns.
18:30
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
USC Essen
21:30-22:30
Phönix Duisburg
21:30-23:00
M. Smeilus
21:45-22:45
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
28.08.2017 29.08.2017 30.08.2017 31.08.2017 01.09.2017 02.09.2017 03.09.2017
08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:30      
09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:00 09:45-10:45      
KLS/Bambini 11:00-12:15 11:15-12:15 11:15-12:15 KLS/Bambini
11:00-12:15
  1.Mannschaft 11:00-11:30 1.Mannschaft 11:00-11:30
12:30-13:30 12:30-13:30 1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-14:00    
13:45-15:00 13:45-14:45 1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
     
Eiskunstlauf
15:15-16:00
Eiskunstlauf
15:15-16:00
Eiskunstlauf
15:15-16:00
15:00-16:15      
Eiskunstlauf
16:00-17:15
Eiskunstlauf
16:00-17:15
Eiskunstlauf
16:00-17:15
Eiskunstlauf
16:30-17:15
     
17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 Eiskunstlauf
17:30-18:30
     
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-19:45 18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-20:00     Heimspiel 1.Mann. 18:30
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:15-21:45
     
21:30-22:30 USC Essen
21:30-22:30
Phönix Duisburg
21:30-23:00
M.Smeilus
22:00-23:00
     

 Stand: 15.08.2017 - 14:00 Uhr

RSS Feed
Google+
YoutubeChannel
Follow Us
Find us on Facebook