Header Banner

Im August habt Ihr die Möglichkeit die große Eisbahn von den Moskitos zu mieten. Dies ist perfekt für alle Eishockeyvereine und Hobbytruppen zur Saisonvorbereitung. Bereits ab dem 08.08. wird es in der Eissporthalle Essen-West Eis geben. Egal ob für Spiele, Training oder lockeres Zocken zwischendurch.

Bei Bedarf schreibt bitte eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder ruft unter 0178/8735556 an. Die Konditionen: Bis 21:30 Uhr kostet jede Stunde 140 €, ab 21:30 Uhr könnt Ihr die Stunde Eis für 85 € mieten. (Preisangaben plus 19% MwSt.).

Alle Zeiten, die grün markiert sind, sind frei buchbar.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.08.2018 07.08.2018 08.08.2018 09.08.2018 10.08.2018 11.08.2018 12.08.2018
    08:00-09:00

08:00-09:15

09:00-09:45
EJE
08:00-09:15

08:00-09:15
    09:00-09:45
EJE
09:00-09:45
EJE
10:00-11:30
Kids
09:30-10:45

 09:30-10:45
    10:30-11:30 1.Mannschaft 11:00-12:00 1.Mannschaft 11:45-13:00
LS/U9
11:00-11:45
1.Mannschaft
 11:00-12:00
    11:45-13:00 LS/U9 12:15-13:15

13:15-14:15
U11/U13/Kids
12:00-14:00 
Pia Witthöfer
 12:15-13:15
    13:15-14:30 U11/U13/Kids 13:30-14:45

14:30-16:45
1.Mannschaft
14:30-16:30
Wilken
 13:30-14:30
    14:45-16:15

15:00-16:15

17:00-18:30
U15/U17
   14:45-15:45
    16:30-18:15 1.Mannschaft 16:30-18:15 1.Mannschaft 18:15-19:15

17:00-21:00 Heimspiel 1.  16:00-17:00
    18:30-19:30
U15/U17
19:00-20:00
U20-DNL
19:30-20:30
U20-DNL
ca.21:15-22:30
17:15-19:15
Sänger
    19:45-20:45
U20-DNL
20:15-22:15
Rockets Essen
20:45-22:15
Phönix Duisburg


19:30-21:45
Gruppe Hirtz
 

21:00-22:00
Campus Warrior
     


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13.08.2018 14.08.2018 15.08.2018 16.08.2018 17.08.2018 18.08.2018 19.08.2018
08:30-09:30
Schwarze
08:30-09:30
Schwarze
08:00-09:15

09:00-09:45

08:00-09:15
Schwarze
08:00-20:00
EHHL Turnier
08:00-20:00
EHHL Turnier
09:45-11:15

10:00-11:00 1.Mannschaft 09:00-09:45

10:00-11:00 1.Mannschaft 09:30-10:30
LS/U9
Gänztägig Ganztägig
11:30-13:00
LS/U9
11:15-12:30

11:00-12:15
Kids
11:15-12:30 

10:45-12:15
U11/U13/Kids
   
13:15-14:30 U11/U13/Kids 12:45-14:00

12:30-14:45 1.Mannschaft 12:45-14:00

12:30-14:45
1.Mannschaft
   
14:45-16:00

14:15-15:45

15:00-16:00
LS/U9
14:15-15:45

15:00-16:00

   
16:30-18:45 1.Mannschaft 16:00-18:15 1.Mannschaft 16:15-17:15 U11/U13/Kids 16:00-18:15
1.Mannschaft
16:15-17:15

   
19:00-20:15
U15/U17
19:00-20:00
U20-DNL
17:30-18:45
U15/U17
19:00-20:00      
U20-DNL
17:00-18:30
U15/U17
   
20:30-21:30
U20-DNL
20:15-22:15
Campus Warrior
19:00-20:00
U20-DNL
20:15-22:15
Rockets Essen
18:45-19:45
Schöler
   
21:45-22:45
Gruppe Taschner


20:15-21:45
Schalker Haie


20:00-21:00
U20-DNL
   
   

  21:15-22:45
Phönix Duisburg
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.08.2018 21.08.2018 22.08.2018 23.08.2018 24.08.2018 25.08.2018 26.08.2018
08:00-09:30
Schwarze
08:30-09:30

08:15-09:15
Schwarze
08:00-09:45

08:00-09:15
Schwarze
08:00-09:15

08:00-09:15

09:45-11:15

10:00-11:00
1.Mannschaft
09:30-10:45
LS/U9
10:00-11:00
1.Mannschaft
09:30-10:30
LS/U9
09:30-10:30

09:30-10:45

11:30-13:00
LS/U9
11:15-12:30

11:00-12:15
U11/U13/Kids
11:15-12:30

10:45-12:15
U11/U13/Kids
10:45-11:45

11:00-12:00

13:15-14:30
U11/U13/Kids
12:45-14:00

12:30-14:45
1.Mannschaft
12:45-14:00

12:30-14:45
1.Mannschaft
12:00-13:00

12:15-13:15

14:45-16:00

14:15-15:45

15:00-16:00 

14:15-15:45

15:00-16:00 

13:15-14:15

13:30-14:30

16:30-18:45
1.Mannschaft
16:00-18:15
1.Mannschaft
16:15-17:15

16:00-18:15
1.Mannschaft
16:15-17:15

14:30-15:30

14:45-15:45

19:00-20:15
U15/17
19:00-20:00         
U20-DNL
17:30-18:30

19:00-20:00      
U20-DNL
17:30-18:30

15:30-16:30
EC Bergisch Land U15
16:00-17:00

20:30-21:30
U20-DNL
20:15-22:15
Campus Warrior
18:45-20:00
U15/U17
20:15-22:15
Rockets Essen
18:45-20:00
U15/U17
16:45-17:45 U15/U17 17:15-19:30
Gruppe Hirtz
21:45-22:45
Gruppe Taschner


20:15-21:15
U20-DNL


20:15-21:15
U20-DNL
18:00-20:00
Wilken
19:45-20:45

    21:30-22:30

  21:30-23:00
Phönix Duisburg
20:15-22:15
Sänger
21:00-22:00


 
         


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag    
27.08.2018 28.08.2018 29.08.2018 30.08.2018 31.08.2018    
08:00-09:15

08:00-09:15

08:00-09:15

08:00-09:15

08:00-09:15

   
09:30-10:45
LS/U9
09:30-10:45

09:30-10:45

09:30-10:45

09:30-10:30

   
11:00-12:15
U11/U13/Kids
11:00-12:15

11:00-12:15

11:00-12:15

10:45-11:45

   
12:30-14:45
1.Mannschaft
12:30-14:45 1.Mannschaft 12:30-14:45
1.Mannschaft
12:30-14:45 1.Mannschaft 12:00-13:00

   
15:00-16:00
EJE
15:00-16:00
EJE
15:00-16:00 

15:00-16:00

13:15-14:15

   
16:15-17:15
EJE
16:15-17:15
EJE
16:15-17:15
LS/U9
16:15-17:15
EJE
14:30-15:30

   
17:30-18:30
EJE
17:30-18:30
EJE
17:30-18:30 U11/U13/Kids 17:30-18:30
EJE
15:30-16:30
EJE
   
18:45-20:00
U15/U17
19:00-20:00
U20-DNL
18:45-20:00
U17
18:45-20:00
U15
16:45-17:45
EJE
   
20:15-21:15
U20-DNL
20:15-22:15
Campus Warrior
20:00-22:00
Rockets Essen
20:15-21:15
U20-DNL
18:00-20:15
Pia Wittenhofer
   
21:30-22:30
Gruppe Taschner


22:15-23:15

21:30-22:30

20:30-21:30
U20-DNL
   
        21:45-23:15
Phönix Duisburg
   
             

 

RSS Feed
Google+
YoutubeChannel
Follow Us
Find us on Facebook